历任校长书记
发布日期:2019-03-31 13:15:52   作者:大同中学   

历任校长(书记)名录

历任校长(1912-2012年)

1912年——1928年 胡敦复

1928年——1941年 曹惠群

1941年——1945年 胡敦复

1945年——1949年 胡刚复

1949年——1952年 平海澜

1954年—— “文革” 王季娴

1978年2月——1989年8月 王孟斑

1989年8月——1992年10月 陈德生

1992年10月——1997年12月 王世虎

1997年12月——2000年6月 张浩良

2000年6月——2007年8月 杨明华

2007年8月——2018年3月 盛雅萍

2018年3月—— 郭金华

:(1)1978年以后校长任职时间以所发公函为准。(2)其中2000年6月至2001年8月,杨明华为常务副校长,主持工作。

1951年以来历任党支部(党总支)书记

1951年——1954年 闻人馨

1954年——1964年 王季娴

1964年10月——1966年 周复三

1978年1月——1986年4月 王孟斑

1986年4月——1997年1月 王世虎

1997年1月——2003年8月 徐志雄

2003年8月——2007年3月 蔡 蓉

2007年3月——2018年8月 盛雅萍

2018年8月—— 郭金华

注:1978年以后书记任职时间以所发公函为准。


乐鱼网站 版权所有 地址: 上海市南车站353号

电话: 63160973 邮箱: zxdat@hpe.cn 邮编: 200011

沪公网安备 31010102004111号
沪ICP备 15052465号
友情链接:小偷程序  镜像站群